Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии раскритиковали инициативу коалиции о поставках оружия Украине

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Вагенкнехт раскритиковала инициативу коалиции о поставках вооружения Украине

Немецкий политик Сара Вагенкнехт оценила инициативу правящей коалиции о поставках дальнобойных систем вооружения Украине. Она назвала эту идею опасной, пишет РИА Новости.

Ранее журналисты сообщили, что фракция партий, входящих в правящую коалицию, в скором времени вынесут на голосование проект документа, который призывает немецкое правительство начать поставки дальнобойных систем вооружения Киеву для поражения стратегических объектов в российском тылу.

«Я всегда спрашиваю себя, неужели люди, которые сейчас этим занимаются, не знают, чем все завершилось, когда Германия или крупные безумные политики в Германии дважды в истории приносили войну на территорию России», — возмутилась она.

По словам Вагенкнехт, «тот, кто хочет принести войну в Россию, несет войну в Германию». Политик призвала коллег прийти в чувство, так как подобные инициативы с вооружением создают опасную ситуацию. Поставки ракет Taurus не приведут к прекращению боевых действий на Украине, резюмировала она.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии, страна не была к этому готова. Он добавил, что правительство страны быстро приняло необходимые меры для исправления ситуации, в частности начало постройку терминалов для сжиженного природного газа.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15