Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал о бегстве украинских войск из Авдеевки

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Путин: приказ ВСУ об отходе из Авдеевки был отдан после бегства украинских войск

Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) отдали приказ об отходе из Авдеевки после бегства украинских войск оттуда. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Насколько я понимаю, и как мне докладывали позавчера, часов в 6-7 утра противник начал хаотичный отход из этого населенного пункта. И в 11 вы снова были здесь вместе с начальником Генштаба и доложили о том, что происходит в Авдеевке, это [было] хаотичное бегство к этому времени, я так понимаю», — пояснил он.

Глава государства также подчеркнул, что руководство ВСУ издало приказ об отводе войск, когда они уже были в движении и покидали Авдеевку. По мнению Путина, это было сделано по политическим соображениям.

Авдеевка под Донецком перешла под контроль российских сил 17 февраля. 19 февраля российские войска заняли более выгодные рубежи в районе города. В тот же день Минобороны сообщило об установлении контроля над авдеевским коксохимическим заводом.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15