Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вологде отменили спектакль по книге Линор Горалик

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

«ТеСЛа»: спектакль по книге Линор Горалик заменят другой постановкой

Спектакль по книге Линор Горалик (внесена Минюстом в реестр иноагентов), который планировали показать в Вологде, отменили, его заменят постановкой «Хочу быть». Об этом сообщила театральная студийная лаборатория «ТеСЛа» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Спектакль "Агата возвращается домой" будет заменен на другой спектакль. (…) В связи с тем, что настоящий материал произведен иностранным агентом Горалик Линор-Джулией (Горалик Юлией Борисовной)», — говорится в сообщении.

Ранее в феврале стало известно, что общественные деятели из движения «Ветераны России» попросили главу Следственного комитета Александра Бастрыкина и генпрокурора России Игоря Краснова отменить концерт актера и юмориста Геннадия Хазанова в Москве. Активисты обратили внимание на записанное артистом видео, где он назвал любовь к Родине «чувством, присущим рабам».

Минюст России включил Линор Горалик в реестр иноагентов в августе 2023 года. Отмечается, что Горалик выступала против специальной военной операции на Украине.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15