Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Навальный признавал справедливость помещения в ШИЗО

Фото: Tatyana Makeyeva / Reuters

Член ОНК Мельников: Навальный признавал справедливость помещения в ШИЗО

Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) признавал справедливость помещения в штрафной изолятор (ШИЗО) в колонии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Совета по правам человека (СПЧ) Алексей Мельников.

По его словам, во время посещения Навального в колонии во Владимирской области тот признал, что совершал нарушения, которые вызывали обоснованные дисциплинарные наказания. При этом политик был убежден, что администрация колонии «формально действовала строго по закону, но тяжесть нарушений не соответствует наказанию».

«У меня тогда сложилось впечатление, что он действовал в плену иллюзий, которые навязывались его "командой"», — признался Мельников.

16 февраля УФСИН России сообщило «Ленте.ру», что после прогулки Навальный, содержавшийся в колонии «Полярный волк» на Ямале, почувствовал себя плохо. Прибывшие на место врачи не смогли его реанимировать. УФСИН заявило, что у политика оторвался тромб.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15