Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заявивший о «бичах и зэках» среди российских военных депутат уехал в зону СВО

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Депутат Дюков уехал в зону СВО после слов о бомжах среди контрактников

Депутат горсовета Красноярска Вячеслав Дюков отправился в зону специальной военной операции (СВО) после слов о военных, принимающих в ней участие. Свое заявление он опубликовал во «ВКонтакте».

Ранее Дюков на заседании комиссии по самоуправлению заявил, что основным контингентом среди контрактников в зоне СВО являются «алкоголики, бомжи, бичи, зэки и так далее». После этого мэр Красноярска Владислав Логинов заявил о недопустимости подобных высказываний.

На фоне скандала депутат Дюков попросил освободить себя от полномочий председателя постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского совета депутатов «в связи с убытием в зону проведения специальной военной операции на неопределенный срок».

В предыдущем посте Дюков написал, что был в зоне СВО неоднократно, а накануне «допустил высказывание, которое не соответствует действительности». «В ходе комиссии я говорил, что считаю необходимым сделать упор в первую очередь на патриотическую мотивацию в мобилизации, но высказывания об этом у меня получились, к сожалению, сбивчивыми. Приношу мои извинения всем, кого могли обидеть мои слова», — заключил депутат.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15