Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам рассказали о погоде в начале марта

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Синоптик Позднякова предсказала среднюю температуру около нуля в марте

В начале марта аномалия температуры воздуха в столичном регионе будет положительной. Таким прогнозом с «Вечерней Москвой» поделилась ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

При этом окончательный прогноз погоды на начало весны станет известен лишь в конце февраля, уточнила синоптик. Однако уже известно, что мартовская погода будет комфортной. Температура в это время окажется в пределах плюс одного градуса.

Средний температурный показатель в столице в марте составляет порядка минус одного градуса. Исходя из этого можно рассчитывать, что средняя температура марта будет около нуля градусов. Речь при этом идет о средних температурных значениях. «Это не означает, что на протяжении всего марта температура будет держаться на нулевом показателе», — уточнила метеоролог.

Ранее в Москве и Подмосковье из-за сильнейших смешанных осадков образовался максимальный за зиму гололед. Толще всего слой льда оказался на юге Подмосковья. В Серпухове размер льда достигал восьми миллиметров, в Коломне — шести миллиметров.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15