Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Госдумы представил исследование причин и последствий революции 1917 года

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Павел Крашенинников представил книгу о причинах и последствиях революции

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников презентовал свою книгу «Всадники апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917–1922», которая посвящена анализу событий тех лет и их последствий. Об этом сообщает издание «Взгляд».

В своей работе автор знакомит читателей с малоизвестными историческими фактами, уникальной архивной и аналитической информацией, которая ранее нигде не публиковалась.

«Нам важно знать о кризисах и вызовах столетней давности, чтобы вновь не наступить на эти грабли. Иногда кажется, что все это – дела минувших дней, но события последних лет в мире и вокруг нашей страны говорят об обратном. На некоторые события прошлого можно посмотреть, как на историю болезни. Когда ты знаешь, что предшествует нынешнему состоянию, ты понимаешь, как избежать кризиса», — сказал автор книги.

«Крайне важно, что эта книга вышла сейчас, за месяц до главного политического события шести лет. Всем нам важно сохранить нынешний уровень жизни в стране, а также не допустить возврата к ужасам столетней давности — голоду, нищете, социальной и политической яме. К слову, именно участие граждан в выборах является лучшим способом содействия упрочению стабильности нашей политической системы. Это щит от повторения катастрофы», — добавил Олег Иванинский, член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

По словам автора книги, Россия развивается сегодня эволюционно, без потрясений, даже несмотря на то противостояние, которое идет в рамках СВО, и внешнее давление.

«После прочтения книги я сделал один очень важный вывод — Россия за столетие прошла огромный путь развития. Раньше наше общество было серьезно разобщено. Сейчас же, по оценкам всех политиков, независимых институтов и политологов, наблюдается беспрецедентный консенсус вокруг президента и флага», — заключил Олег Новиков, президент издательской группы «Эксмо–АСТ».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15