Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье подвели итоги реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Фото: Пресс-служба губернатора Московской области

В Подмосковье подвели итоги реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году в Подмосковье введены в эксплуатацию три поликлиники суммарно на 1250 посещений в смену: в Серпухове, Мытищах и Одинцовском городских округах. Ведется строительство поликлиник в Лобне, Пушкине, Котельниках, Сергиево-Посадском и Ленинском городских округах. В день они смогут принимать 2600 пациентов.

«Нацпроект охватывает модернизацию медицинской инфраструктуры, решение кадровых вопросов, а также постепенное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний», — рассказали в министерстве экономики и финансов Московской области.

С участием средств федерального бюджета продолжается строительство здания Московской областной детской больницы в Красногорске. В ее составе запланирован консультационно-диагностический центр, инфекционное, лечебно-диагностические, оториноларингологическое и приемное отделения, симуляционный центр и другое.

Благодаря нацпроекту медицинские организации первичного звена, региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения, детские поликлиники и онкологические диспансеры получили 880 единиц оборудования.

Новые передвижные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), оснащенные флюорографами, начали работать в Одинцово, Павловский Посаде, Серпухове, Красногорске, Шаховской, Ленинском, Дмитровском, Каширском и Богородском городских округах. Передвижные медицинские комплексы с маммографом поступили в Клин, Коломну, Орехово-Зуево и Подольск. В них можно получить помощь узких специалистов, сдать анализы и даже диагностировать заболевание на современном оборудовании.

Санитарная авиация Московской области в прошлом году совершила 666 вылетов. В опорные медучреждения были эвакуированы 655 пациентов. Благодаря вертолетам прибытие медиков не задерживали ни пробки в городах, ни сложные погодные условия и бездорожье.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15