Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США
СюжетИнтервью Путина Такеру Карлсону

Посольство России в Вашингтоне связало блокировку каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) на YouTube с проявлениями цензуры в США и попытками подавления инакомыслия.

В дипмиссии отметили, что среди заблокированных видеохостингом оказались редакции в Ростове-на-Дону, Пскове, Вологде и Мурманске.

«Это не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением. Данные шаги говорят об очередной попытке подавления инакомыслия», — заявили в посольстве.

Там указали, что о тотальной цензуре в современных США предельно четко высказался американских журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Ранее Карлсон заявил, что его планы взять интервью у российского президента Владимира Путина пыталась сорвать администрация Соединенных Штатов. Журналист напомнил, что свобода слова является правом по рождению. Его невозможно отнять вне зависимости от того, кто занимает посты в Белом доме. «Но они в любом случае пытаются», — заключил он.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15