Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бритни Спирс хотела помириться с Тимберлейком. Почему они вновь рассорились и публично унижают друг друга?

В конце января американская поп-исполнительница Бритни Спирс публично извинилась перед своим экс-возлюбленным Джастином Тимберлейком, которого выставила в неприглядном свете в своих скандальных мемуарах «Женщина во мне». Поклонники знаменитостей ожидали, что на этом конфликт их завершился, но певец жест примирения не оценил и признавать свою вину в том, что произошло 20 лет назад, отказался. После этого начался новый виток их публичного конфликта. В чем Спирс и Тимберлейк обвинили друг друга?

Мемуары Спирс подпортили Тимберлейку возвращение на сцену после долгого перерыва

В своей книге Спирс призналась, что в 19 лет забеременела от Тимберлейка и по его настоянию сделала аборт. Помимо этого, она рассказала о неоднократных изменах бывшего возлюбленного, которые в итоге и привели к их расставанию.

Откровения певицы привели к разладу в отношениях Тимберлейка и его жены Джессики Билл, для которой подробности этой любовной драмы стали неприятным сюрпризом. Как сообщил таблоид The Sun, из-за скандальной книги Спирс под угрозой оказалось и громкое возвращение исполнителя на музыкальную сцену после шестилетнего перерыва.

В соцсетях ежедневно появлялись посты с жесткой критикой в адрес Тимберлейка, поэтому он был вынужден перенести релиз своего нового альбома и запланированный на 2024 год масштабный гастрольный тур. «По правде говоря, никто не уверен, как Джастин выйдет из этой ситуации. После громких заголовков и шока от высказываний Бритни пыль должна осесть», — отметил тогда один из инсайдеров.

Однако неожиданно в конце января Спирс решила поддержать бывшего возлюбленного и публично извинилась перед ним за ущерб, который нанесла его репутации и карьере. Заодно певица похвалила его новый альбом, тем самым фактически прорекламировав его.

Я хочу извиниться за некоторые вещи, которые написала в книге. Если я обидела кого-то, кто мне искренне дорог, я глубоко сожалею. Еще я хочу сказать, что я обожаю песню Джастина Selfish. Она так хороша… P.S. Sanctified тоже вау!

Бритни Спирс

Тем самым исполнительница хотела положить конец многолетней вражде. Однако этого не произошло, а Тимберлейк не стал просить прощения за ошибки прошлого.

Тимберлейк со сцены заявил, что ни перед кем не хочет извиняться

Ссылаясь на анонимные источники, таблоид New York Post сообщил, что певец был в ярости из-за очередного напоминания об откровениях Спирс, которые, по мнению исполнителя, затмевали выход его нового альбома.

Джастин надеялся, что негативная реакция [после выхода мемуаров] пройдет к настоящему времени и он сможет сосредоточиться на своем новом альбоме, которым он очень доволен. Но каждый день всплывает что-то новое

инсайдер издания The Sun

Сдерживать свое негодование Тимберлейк не стал. На прошедшем 31 января в Нью-Йорке концерте он объявил со сцены, что ни в чем не виноват и не собирается просить прощения у Бритни за то, что заставил ее сделать аборт.

Я бы хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы извиниться… Ни перед кем, черт возьми, ни перед кем!

Джастин Тимберлейк

После этого он исполнил свой скандальный хит Сry Me a River, посвященный разрыву со Спирс: по официальной версии, музыканты расстались из-за ее измен, однако впоследствии певица неоднократно опровергала эту информацию. Поклонников Спирс же увидели в заявлении артиста отсылку к ее недавнему посту с извинениями.

Фанаты Спирс затравили Тимберлейка в социальных сетях

Певица не стала молча терпеть унижения и ответила обидчику в довольно жесткой форме. Она опубликовала пост, в котором заявила, что знает об адресованных ей Тимберлейком словах, а заодно забрала назад свои извинения и предложила ему решить их конфликт в суде.

Мне тут сообщили, что кто-то несет обо мне всякую чушь на улицах! Хочешь довести до суда или побежишь домой плакаться к мамочке, как в прошлый раз? И да, мне не жаль!

Бритни Спирс

Вслед за жестким ответом Бритни опубликовала видео со своим фирменным танцем — на сей раз в красном мини-платье, которое тут же в сети назвали «платьем мести».

К конфликту подключилась и армия поклонников Спирс. Фанаты посчитали, что первый с 2018 года сольный сингл Тимберлейка Selfish незаслуженно попал в топы мировых чартов и сбросили его оттуда, подняв в топе старую композицию Бритни с таким же названием. И это, если верить анонимным источникам, стало для артиста сильным ударом. Близкие к Джастину инсайдеры уверяли, что «песня Бритни Selfish, написанная 13 лет назад, оказалась на первом месте по чистой случайности», однако этому никто не верил.

После сделанного на концерте заявления и без того неважная репутация Тимберлейка пострадала еще сильнее, и от него начали отворачиваться даже его собственные фанаты

«Я была вашей самой большой поклонницей. Но после последнего высказывания крайне разочарована. Вы когда-нибудь думали, что можно просто быть хорошим человеком? А вы пытаетесь сделать ей больнее», «Сказав, что ему не перед кем извиняться, он потерял последнее уважение. Надеюсь, его тур провалится», — написали подписчики Тимберлейка в соцсетях.

Онлайн-кампания против артиста дошла до того, что комментарии с критикой начали появляться даже под самыми безобидными публикациями певца. В одном из последних видео Тимберлейк исполнил под гитару одну из своих новых песен, предварительно извинившись за свой осипший из-за перенесенного гриппа голос, — и в ответ получил шквал критики. «Он думал, что свободно выйдет на сцену и скажет, что ему ни о чем не жаль! Но ему следовало бы лучше понимать, как к нему все относятся», «Под гриппом ты подразумеваешь мнение критиков о своем альбоме?» «Прежде чем стать певцом, ты должен научиться обращаться с женщинами», «Грипп должен волновать тебя меньше всего. У кармы уже есть твой адрес», — набросились на него пользователи. Едва ли Тимберлейк рассчитывал на такую реакцию на слова, произнесенные со сцены, и на то, что армия поклонников певицы окажется настолько вездесущей. Не менее вероятно и то, что завершать публичный конфликт со Спирс он не планирует.

Узнай, на что ты имеешь право!
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15