Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Столото» подвел итоги прошлого года в сфере благотворительности

«Столото» поддержало более 25 благотворительных проектов в 2023 году

«Столото» подвел итоги 2023 года в сфере корпоративной и социальной ответственности — компания за прошедший год оказала помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам.

«"Столото" продолжает активную деятельность в рамках программы корпоративной социальной ответственности. За этот год нам удалось оказать помощь более чем 25 проектам и организациям. Среди них — и те, с которыми мы сотрудничаем уже не первый год, и новые проекты. Самой яркой в 2023 году стала новая для нас благотворительная инициатива — пасхальный тираж "Русского лото", часть средств от которого были перечислены в православную службу "Милосердие". Этот проект позволил объединить многих неравнодушных людей в их стремлении помочь ближнему, сделать доброе дело вместе в этот светлый день», — отметила директор по спонсорству и КСО холдинга S8 Capital, в который входит «Столото», Оксана Тубман.

В апреле 2023 года впервые состоялся благотворительный пасхальный тираж «Русское лото». По итогам этого тиража «Столото» направил региональной общественной организации поддержки социальной деятельности Русской Православной Церкви «Милосердие» 58 миллионов 615 тысяч 760 рублей из собственных средств. Всего на тираж было продано более 5,8 миллионов билетов, 10 рублей с каждого из них пошли на благотворительность.

«Я благодарю вас от имени подопечных службы "Милосердие". Все собранные средства адресно пойдут на помощь людям», — сказала телерадиоведущая, лицо пасхального благотворительного тиража «Русского лото» Тутта Ларсен.

С 2021 года «Столото» проводит ежегодный конкурс заявок на поддержку благотворительных проектов. В 2023 году конкурс заявок на поддержку благотворительных проектов состоялся дважды: во втором и четвертом кварталах года. Всего поддержку в 2023 году в рамках конкурса получили восемь благотворительных проектов.

Среди получателей поддержки в прошлом году были благотворительный фонд «1Помогает», Центр предоставления соцуслуг «Жизнь», фонд «География Добра», Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» и многие другие.

Кроме того, сотрудники «Столото» трижды приняли участие в волонтерской поездке в дом-интернат для пожилых и инвалидов в Тульской области, а также участвовали в других благотворительных мероприятиях.

Также в рамках ПМЭФ «Столото» подписал соглашение о продлении партнерства с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». «Столото» более 10 лет поддерживает Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга. «Столото» вместе с «Русским Климатическим Фондом» провел совместную ежегодную акцию в рамках глобального проекта «Леса для климата». В ходе акции было высажено 100 павловний в поселке Снегири городского округа Истра. Помимо этого, «Столото» выступил спонсором нового гимнастического шоу двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной «Дуэль».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15