Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине предрекли рост цен на «все незавозное»

Политолог Журавлев предрек Украине рост цен на продукты питания и транспорт
СюжетРост цен на продукты:

На Украине возможен рост цен из-за увеличения тарифов на электроэнергию. В частности, возможно подорожание продуктов питания, транспорта и промышленных товаров. О риске такого сценария в разговоре с «Лентой.ру» предупредил политолог Дмитрий Журавлев.

«Во-первых, у людей очень много электрообогревателей, так что будет холодно. Во-вторых, подорожает транспорт, подорожает хлеб, ведь его пекут в электрических печах. Подорожает все, что требует электроэнергии в производстве, все незавозное. А промышленные товары, насколько я помню, завозят не очень активно», — считает политолог.

Он также счел маловероятными массовые общественные недовольства.

«Если народ боится власти больше, чем нищеты, будет тихо. Наоборот — выйдут на улицы. Но я скорее рассматриваю первый сценарий», — заметил Журавлев.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в рамках представленного США списка реформ тарифы на электричество для населения Украины вырастут в два раза. Об этом заявили в Верховной Раде Украины.

Известно также, что представители входящей в украинский энергохолдинг ДТЭК компании Yasno сообщали, что киевские абоненты задолжали за электричество свыше пяти миллионов долларов.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15