Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комитет Госдумы одобрил проект о конфискации имущества за фейки об армии России

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Комитет ГД одобрил ко II чтению проект о конфискации имущества за фейки об армии

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко II чтению законопроект, который предлагает конфисковывать имущество за распространение фейковой информации о Вооруженных силах (ВС) России. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно законопроекту, лишать имущества предлагается тех, кто распространяет ложную информацию об армии России, а также выступает с призывами к осуществлению деятельности, которая направлена против безопасности государства.

Законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии внесли в Госдуму 22 января. Тогда же к первому чтению его одобрил комитет по госстроительству и законодательству. Документ был принят в первом чтении 24 января.

Во втором чтении документ могут принять на этой неделе, сообщал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать идею парламентариев о конфискации имущества за дискредитацию армии. Он заявил, что депутаты сначала должны завершить работу над документом.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15