Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа «Би-2» впервые вышла на связь после задержания в Таиланде

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Группа «Би-2» сообщила о задержании миграционной полицией на Пхукете

Музыканты рок-группы «Би-2» впервые вышли на связь после того, как их задержали после концерта в Таиланде. Свое заявление они опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

Артисты сообщили, что находятся в центре задержания миграционной полиции на Пхукете из-за того, что организаторы неправильно оформили документы. Они рассказали, что первую ночь провели в камере, на следующий день состоялся суд. По итогам слушания группу оштрафовали, причем музыканты оплатили все на месте.

«К сожалению, во время суда нам не был предоставлен переводчик и мы не имели возможности ознакомиться с содержимым документов по делу», — сказано в публикации. Теперь музыканты находятся под надзором миграционной полиции и ожидают перевода в Бангкок, где решится вопрос об их пребывании в Таиланде.

«Были задержаны все участники группы, среди которых граждане России, Израиля и Австралии», — написали артисты. В посте подчеркивается, что солисты Лева (Егор Бортник, признан иноагентом) и Шура не являются гражданами РФ. «Важно отметить, что все концерты "Би-2" проводятся в соответствии с местными законами и практиками», — добавили музыканты.

Ранее стало известно, что участников рок-группы депортируют из Таиланда. Артисты должны будут в ближайшее время уехать из страны за свой счет.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15