Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участники «Би-2» сами оплатят свою депортацию из Таиланда

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Генконсул Соснов: участников «Би-2» депортируют из Таиланда за их счет

Участники группы «Би-2», которых задержали в Таиланде из-за проведения концертов без разрешения на работу, сами оплатят свою депортацию. Об этом «Известиям» сообщил генконсул РФ на Пхукете Владимир Соснов.

Генконсул отметил, что музыкантов депортируют в страну их гражданской принадлежности. Он уточнил, что пять из семи участников рок-группы являются гражданами России, другие въехали в страну по паспортам Израиля и Австралии. «Депортация осуществляется за счет депортируемого, то есть он покупает билет на авиарейс, его доставляют в аэропорт и сажают на рейс», — описал процедуру Соснов.

В генконсульстве добавили, что депортация относятся к компетенции таиландской стороны, поэтому у загранучреждения нет информации о дате и рейсах для высылки музыкантов.

Ранее сообщалось, что суд в Таиланде обязал музыкантов выплатить штрафы — по 84 доллара (около 7,5 тысячи рублей). Группа выступила дважды — в городе Паттайе и провинции Пхукет. Также участников коллектива попросили покинуть страну. По данным Владимира Соснова сейчас их этапируют из Пхукета в Бангкок.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15