Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Молдавии в санкционный список включили ушедшего из жизни журналиста

СИБ Молдавии включила в санкционный список ушедшего из жизни журналиста

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии составила санкционный список лиц и компаний, в который включила журналиста, ушедшего из жизни три года назад. Соответствующий перечень опубликован на сайте ведомства.

В список вошли свыше 550 имен и названий, среди которых — глава Гагаузии Евгения Гуцул, кандидат в мэры Бельц на прошедших осенних выборах Арина Коршикова, бывший спикер парламента Молдавии Андриан Канду и депутаты парламента от запрещенной в республике оппозиционной партии «Шор». В числе попавших под санкции физлиц оказался и экс-руководитель агентства Sputnik Moldova Владимир Новосадюк, который ушел из жизни в 2021 году.

По задумке авторов списка, в отношении его фигурантов будут действовать ограничительные меры. Основанием для включения в него, в частности, была названа связь с попавшими под международные санкции олигархом Владимиром Плахотнюком и бизнесменом Иланом Шором.

В декабре бывшая глава Гагаузии Ирина Влах обвинила президента Молдавии Майю Санду в организации политической инквизиции в виде Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией. По ее мнению, 2024 год в стране начнется с охоты на ведьм.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15