Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян призвали отказаться от некоторых «мусорных» продуктов

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Globallookpress.com

Диетолог Селезнева призвала отказаться от сосисок, белого хлеба и пива

Врач-диетолог Татьяна Селезнева призвала россиян отказаться от нескольких распространенных продуктов, которые считаются «мусорными» и вредят здоровью. В их число она включила сосиски и белый хлеб, передает издание 76.ru.

Специалистка заявила, что главное правило хорошего самочувствия и сохранения стройности — не переедать. При этом, по ее словам, не менее важно придирчиво относиться к составлению рациона. «Мне, например, не все равно, каким топливом я заправляю свою машину. Так и с телом: к выбору продуктов отношусь придирчиво», — объяснила Селезнева.

«Мусорными» продуктами диетолог назвала, помимо сосисок и белого хлеба, рафинированный сахар в чистом виде, соевый соус и полуфабрикаты. Также, по ее словам, здоровью вредят пиво, в том числе и безалкогольное, дрожжевые изделия, готовые мясные деликатесы, фастфуд и рафинированное растительное масло.

Селезнева призвала исключить эти категории продуктов из рациона или минимизировать их количество. Взамен них она предложила включить в рацион нут, греческий йогурт, рыбу, яблоки и бруснику, капусту и финики, сливочное масло, брюссельскую капусту и гречку.

Ранее главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о неожиданной пользе зеленого чая. Регулярное умеренное употребление этого напитка снижает риск развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, имеет антивозрастной эффект, объяснила она.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15