Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальников отделений технадзора ГИБДД в двух округах Москвы отправили в СИЗО

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Начальников двух окружных отделений технадзора ГИБДД Москвы отправили в СИЗО

Начальникам отделений технического надзора ОГИБДД УВД по Юго-восточному административному округу (ЮВАО) и Южному административному округу (ЮАО) по ходатайству следствия избрали меру пресечения. Об этом в понедельник, 22 января, в своем Telegram-канале сообщают суды общей юрисдикции Москвы.

Речь идет об Александре Лесникове (ЮВАО) и Александре Шувалове (ЮАО), которые обвиняются в получении взятки. Обоих на время расследования уголовного дела отправили в СИЗО. Суд установил срок содержания под стражей до 16 марта 2024 года.

Противоправные действия сотрудников ГИБДД пресекли оперативники собственной безопасности МВД, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе столичного главка. Установлена причастность трех действующих и одного бывшего сотрудников ГИБДД к незаконному получению взяток от коммерсантов в период с 2021-го по 2024 год за непроведение проверок технического состояния транспорта.

При подтверждении вины гаишники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке.

9 июня 2023 года сообщалось, что бывшего инспектора по особым поручениям отделения надзора за техническим состоянием транспортных средств УГИБДД по Ставропольскому краю заподозрили в получении взятки в миллион рублей от коллег.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15