Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп пообещал защитить американцев от цифрового доллара

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Трамп выступил против создания цифрового доллара

Экс-президент США Дональд Трамп в ходе своего очередного предвыборного выступления пообещал не допустить создания в стране цифровой валюты и намерен «защитить американцев от правительственной тирании», пишет Bloomberg.

«Такая валюта даст федеральному правительству — нашему федеральному правительству — абсолютный контроль над вашими деньгами. Они могут забрать ваши деньги, а вы даже не заметите, что они пропали», — заявил Трамп в Нью-Гэмпшире.

В ФРС, выполняющей функции Центробанка в США, ранее указали, что рассматривают возможность предложить ввести цифровой доллар, однако сама идея уже попала под огонь критики консерваторов. В том числе против нее выступил \популярный кандидат в президенты от республиканцев, губернатор Флориды Рон Десантис.

Проект цифрового евро решением Совета управляющих Европейского центрального банка с 1 ноября 2023 года уже находится на стадии подготовительного этапа, который продлится два года. В России, в рамках тестирования цифрового рубля, запланированного на 2024 год, планируется провести испытания в некоторых сегментах бюджетных расходов, в том числе в сфере социальных выплат.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15