Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина и Германия начали переговоры о возвращении беженцев

Замминистра Качка: Украина начала переговоры с ФРГ о возвращении беженцев
СюжетУкраинские беженцы

Берлин и Киев начали переговоры по программам помощи украинским беженцам в возвращении на родину. Об этом заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка объявил во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает ТАСС.

Он уточнил, что в настоящий момент стороны находятся на ранней стадии переговоров. По его словам, Украина может предложить вернувшимся беженцам инфраструктурные решения, жилье и работу, а ФРГ может направить часть помощи им на финансирование их переселения.

Качка также заявил, что за украинцев в Европе идет конкуренция. «Мы знаем, что и для Польши, и для Германии, и для Чехии в частности рынок труда — это центральный элемент для структурных реформ, для роста ВВП. Они не могут расти без привлечения людей», — добавил замглавы ведомства. При этом он выразил мнение, что украинцы не рассматриваются как часть миграционного кризиса в Евросоюзе, поскольку их миграция воспринимается скорее как «свободное перемещение людей».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал, что власти страны не имеют механизма, чтобы силой вернуть граждан призывного возраста из-за рубежа.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15