Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдыхающих в курортной африканской стране россиян предупредили об угрозе

Фото: Imago / kolbert-press / Christian Ko / Globallookpress.com

Посольство РФ на Маврикии призвало проявлять бдительность из-за циклона «Белаль»

Российских туристов, отдыхающих на Маврикии, призвали соблюдать меры предосторожности в связи с обрушившимся на курортную африканскую страну циклоном «Белаль». О существующей угрозе россиян предупредило посольство РФ в Порт-Луи в своем Telegram-канале.

По словам дипломатов, все еще сохраняется опасность, связанная с сильным ветром, наличием больших волн, а также различными последствиями наводнения.

«Поэтому всем находящимся на острове рекомендуем проявлять бдительность, соблюдать меры предосторожности и оставаться в безопасных местах», — говорится в сообщении.

В дипмиссии заявили, что пока никто из соотечественников не обращался за помощью. «Информацией о каких-либо пострадавших из числа россиян не располагаем», — добавили в посольстве.

Ранее в январе Росавиация запретила отечественным авиакомпаниям использовать воздушное пространство Йемена. Это решение российские авиационные власти приняли в целях безопасности полетов. Запрет касается всех гражданских воздушных судов России, в том числе осуществляющих транзитные рейсы.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15