Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные сообщили об успехах на южнодонецком направлении

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Гордеев: ВС РФ сорвали шесть попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Соединения группировки «Восток» за прошедшие сутки сорвали шесть попыток ротации Вооруженных сил Украины на южнодонецком направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев, сообщает ТАСС.

Отмечается, что подразделения группировки продолжают выполнять боевые задачи на южнодонецком направлении. По словам Гордеева, за одни сутки были пресечены шесть попыток противника провести ротации боевиков в районах Новомихайловки и Равнополя.

По его словам, потери противника в результате огневого поражения составили 110 человек, три автомобиля, пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и несколько минометных расчетов.

Отмечается, что по позициям и пунктам временной дислокации 8-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах Новодонецкого и Новомихайловки также нанесли удары с помощью авиации и артиллерии.

Ранее стало известно, что заместитель командира взвода из Бурятии Иван Калашников в одиночку выгнал с опорного пункта 12 штурмовиков ВСУ. Боец рассказал, что боевая группа противника ворвалась на опорный пункт Вооруженных сил РФ, который защищали шестеро солдат — но трое из них были ранены, а двое других охраняли фланги. «Пришлось выйти в открытую, чтобы не дать им высунуться. Гранатами их закидывали. Отстояли, у противника не получилось, стал отступать», — отметил солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15