Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер подписал соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью

Фото: пресс-служба Сбера

Сбер на ВДНХ подписал два соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью

Сбер в своем павильоне на ВДНХ, работающем в даты выставки «Россия», подписал два соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью. Одно касается технологий развития искусственного интеллекта, а второе — развития отраслей экономики, социальной сферы, реализации программы инфраструктурного развития Воронежской области, а также сотрудничества в области школьного питания.

В церемонии участвовали: первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Александр Ведяхин назвал Воронежскую область одним из ведущих регионов России.

«Мы, как Сбер, хотим максимально помочь региону развиваться дальше и развиваться, в первую очередь, в направлении того, что важно для населения, что важно для людей. Искусственный интеллект может применяться в медицине и других направлениях народного хозяйства. И мы видим, что в регионах, где начинает активно применяться искусственный интеллект, эффективность предоставляемых услуг, в первую очередь, для населения увеличивается в 5-7 раз. ИИ активно может применяться также и для таких направлений, как коммунальное хозяйство, мы сейчас наблюдаем повышенный интерес к нему. Искусственный интеллект может отслеживать, например, от ям на дорогах до свалок и неправильного поведения тех или иных субъектов экономической деятельности. И это очень важно, потому что, кроме того, что в регионах становится лучше и чище, субъект получает еще дополнительно доходы в свой бюджет. Акцент мы будем, конечно, делать, начиная со здравоохранения (искусственный интеллект может быть качественным помощником врача), и с образования, что позволит повысить его уровень в регионе», — подчеркнул Александр Ведяхин.

Александр Гусев сказал, что Сбер является очень важным партнером развития региона.

«Для нас Сбер — очень важный партнер не просто как финансовый институт. Огромное количество наших бизнесменов, которые вкладывают в Воронежскую область, взаимодействуют со Сбером по кредитованию, по предоставлению ресурсов. Уверен, что объемы будут расти, и условия будут становиться все более и более мягкими. Второе, что, безусловно, тоже очень важно, — это сбережение накоплений граждан. Нужно учить работать людей со своими финансами. Помимо чисто коммерческих функций, которые Сбер выполняет, важно, что люди получают консультацию по сохранению», — отметил губернатор.

Александр Ведяхин также рассказал о перспективах работы Сбера и Воронежской области.

«Воронежская область является лидером в области строительства жилья. Мы будем поддерживать и застройщиков, и, конечно, наших клиентов-физических лиц, которые покупают недвижимость через ипотеку. Воронежская область является одним из лидеров в области туризма: миллион туристов проезжают через регион. Важен и современный медицинский сервис. Также важно культурное наследие», — подчеркнул Александр Ведяхин.

Сбер помог восстановить утраченные в годы Великой Отечественной войны полотна Воронежского областного художественного музея с помощью нейросети. Так, в рамках проекта «Возрожденные полотна» по описаниям, оставшимся в архивах, были воссозданы картины Репина, Коровина, Малевича, Кандинского, Родченко и других мастеров. Александр Ведяхин отметил, что подобные проекты будут развиваться.

«Я уверен, что эта деятельность Сбера направлена на поддержание истории нашей страны. На мой взгляд, это не менее важно, чем деятельность Сбера, направленная на все, что связано с развитием, образованием», — подчеркнул Гусев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15