Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач перечислил способы согреться при отключенном отоплении

Зарядка и горячая еда помогут согреться в жилье при отключенном отоплении

Для того чтобы согреться в жилье при отключенном отоплении, нужно постелить ковры и повесить плотные шторы, закрывающие пространство от пола до карниза, рассказал терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. Эти и другие способы согреться он перечислил в беседе с NEWS.ru.

Кроме того, поможет многослойная одежда и зарядка. «Не важно, что это будет: десять приседаний, бег на месте или просто махи руками и ногами. Это позволит согреться довольно быстро», — сказал Асанов.

Также при отключенном отоплении он посоветовал есть горячую еду, например суп, и пить теплые напитки со специями — имбирем и корицей, — а от алкоголя отказаться, так как из-за него организм быстрее теряет тепло. «Займитесь выпечкой. Это не только порадует вас и ваших близких, но и повысит температуру в жилище», — дал еще один совет врач.

В то же время эксперт предостерег от использования для обогрева помещения кухонных плит, поскольку газовые конфорки быстро сжигают кислород, а электрические могут привести к возгоранию. Вместо этого Асанов посоветовал включить увлажнитель воздуха, чтобы предотвратить пересушивание слизистых оболочек носа, и использовать грелки. «Достаточно положить грелку перед сном под простыню или одеяло, и она согреет даже в самый холодный день. Кстати, грелку можно сделать собственноручно из пустой пластиковой бутылки и горячей воды», — заключил Асанов.

Ранее терапевт, иммунолог Ирина Ярцева подсказала способы легче пережить скачки погоды. По ее словам, при метеозависимости также нужно измерять давление утром и вечером и проводить больше времени на свежем воздухе.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15