Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух редких котов задержали при вылете из России

Фото: Andreas Gora / Globallookpress.com

Двух редких африканских котят без документов попытались тайком вывезти из России

Двух редких котят, африканских сервалов, попытались тайком вывезти из России. Об этом рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова у себя в Telegram-канале.

Чиновница сообщала, что экзотических животных задержали в одном из российских аэропортов. «Вероятно, их хотели продать на черном рынке, документов на вывоз не было, мы сертификат для перемещения за границу не выдавали», — пояснила она.

По словам Радионовой, какая судьба ждала бы котят, предсказать невозможно. Она также отметила, что у животных наблюдались небольшие признаки истощения, однако их состояние оценивается как удовлетворительное.

«В таком возрасте малыши еще должны находиться с мамой, перенимать у нее манеры поведения, обучаться необходимым навыкам выживания», — подчеркнула глава Росприроднадзора. Радионова добавила, что их временно отправят в Липецкий зоопарк, а потом определят и на постоянное место жительства.

Ранее в январе российская туристка привезла из Перу спрятанные в плитке шоколада наркотики и попалась на таможне. 40-летнюю Ирину из Кудрово остановили в петербургском аэропорту Пулково, когда она возвращалась на родину из южноамериканской страны через Панаму и Турцию.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15