Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей российского региона предупредили об угрозе тридемии

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Жителей Ямало-Ненецкого автономного округа предупредили об угрозе тридемии

Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) подвержен угрозе распространения тридемии — эпидемии сразу трех вирусных заболеваний. Об этом предупредил главный профилактолог ЯНАО Сергей Токарев, его слова приводит портал «Север-Пресс».

Как отметил Токарев, тридемия уже затронула регион, но в январе число заболевших может увеличиться. По словам врача, опасность угрожает и детям, которые возвращаются с каникул в школы, и взрослым, которые снова выходят на работу в офисы.

«Этот процесс начался еще до Нового года и, безусловно, продолжится с возвращением ямальцев в регион после праздников. (...) Дальнейший рост заболеваемости (...) не должен никого удивлять и тем более вызывать панику», — обратился к жителям региона Токарев.

Врач напомнил, что при обнаружении признаков заболевания россиянам нельзя заниматься самолечением, так как при разных диагнозах показаны разные препараты, а верный диагноз может поставить только врач.

Ранее врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева заявила, что самый эффективный способ уберечься от сезонных заболеваний — работать из дома.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15