Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России завершился многокилометровый экстремальный заезд по бездорожью Арктики

Фото: Артем Дергунов / Коммерсантъ

В ЯНАО завершилась экспедиция по арктическому бездорожью длиной 2800 километров

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) завершилась автомобильная экспедиция, участники которой проехали 2800 километров по арктическому бездорожью. Об окончании автопробега «Доступная Арктика» руководитель проекта Red off-road expedition Евгений Шаталов сообщил изданию «Федерал Пресс».

Конечной точкой экстремального заезда стал вахтовый поселок Варандей на берегу Баренцева моря. Маршрут протяженностью 2800 километров преодолели 25 экипажей.

По словам Шаталова, в последние годы в России возросла потребность в экстремальных путешествиях в Арктику. Автопробег призван проложить маршрут в районе с отсутствующим круглогодичным наземным сообщением, подчеркнул он.

Весной 2023 года самарский блогер добрался до Арктики на 42-летнем автомобиле «Москвич». Россиянин признался, что он отправился в путь, несмотря на неработающую печку автомобиля. Участники заезда заранее приготовили лопаты на случай, если придется откапывать машину. Однако «Москвич» благополучно преодолел всю дистанцию и доехал до Нового Уренгоя.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15