Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гладков сообщил о десятках атак ВСУ на Белгородскую область

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Гладков: за сутки ВСУ не менее 35 раз обстреляли Белгородскую область

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) десятки раз атаковали Белгородскую область. Это следует из сводки главы приграничного региона Вячеслава Гладкова за 8 января, опубликованной в Telegram.

Согласно данным губернатора, зафиксировано не менее 35 обстрелов. В Белгороде система противовоздушной обороны (ПВО) сбила десять воздушных целей. В результате выбиты окна в четырех квартирах четырех многоквартирных домов и в двух частных. Также повреждены три хозяйственных объекта, шесть автомобилей и газопровод.

Кроме того, села Журавлевка и Нехотеевка были атакованы дронами-камикадзе. Также по Нехотеевке выпущен один артиллерийский снаряд. «В Белгородском районе также сработала система ПВО — сбиты воздушные цели на подлете к городу. Есть трое пострадавших: женщина с осколочными ранениями спины, мужчина с осколочным ранением груди, спины, предплечья и еще один мужчина с осколочным ранением груди и верхней конечности», — написал Гладков.

Он добавил, что по состоянию на 9 января после работы ПВО в Белгородском районе в поселке Разумное повреждены 5 частных домов и 11 машин, в Дубовском — 1 домовладение, 3 автомобиля и линия электропередачи, в Стрелецком — многоквартирный жилой дом, в Тавровском — гараж, в Крутологском — автомобиль.

Помимо этого, под минометный обстрел попал хутор Нижние Мельницы Валуйского городского округа. Там зафиксировано десять прилетов. Разрушений и пострадавших нет. Также десять артиллерийских снарядов выпущено по Шебекино и четыре минометных снаряда — по селу Терезовка Шебекинского городского округа.

Ранее Минобороны России сообщило, что 8 января ВСУ попытались атаковать территорию Белгородской области ракетами реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire. Дежурные средства ПВО уничтожили над регионом десять реактивных снарядов чешского производства.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15