Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выставке «Россия» четырехмиллионному гостю вручили подарок

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Четырехмиллионная гостья выставки «Россия» получила поездку на винодельни

Международную выставку-форум «Россия» 5 января посетил четырехмиллионный гость. Им стала Дарья Молодцова из Тулы, которая приехала на выставку вместе с супругом — Владимиром и друзьями — Марией Александровой и Антоном Петровым. От АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дарья получила подарки: сертификат на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю.

«Я даже не знаю, что сказать. Это не передать словами. Мы ехали на Выставку спонтанно. Это невероятно, мы очень рады — это прекрасный новогодний подарок», — отметила Дарья Молодцова.

Четырехмиллионного гостя встретили в павильоне № 51, где расположена одна из локаций экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!». Для Дарьи и ее близких Министерство сельского хозяйства организовало экскурсию по мультимедийной выставке «Путь зерна», а также дегустацию блюд из российских продуктов.

«Мы очень рады, что четырехмиллионный посетитель выставки сможет еще больше узнать о таком важном сегменте отечественного АПК, как виноградарство и виноделие, и своими глазами увидеть, какой современной и интересной сегодня является эта отрасль. Интересной не только для специалистов: в последние годы активно развивается и набирает популярность винный туризм, который, безусловно, является важной частью агротуризма в целом», — сказал заместитель министра сельского хозяйства Максим Титов.

Туристическая поездка по Краснодарскому краю для четырехмиллионного гостя запланирована на 21–30 мая. Дарья вместе с друзьями посетит Краснодар, Анапу, Сочи и Красную Поляну.

«Наша выставка, безусловно, про достижения, гордость, про Родину! А еще она про то, что именно в нашей стране сбываются любые светлые мечты, случаются чудеса. Сегодняшний подарок — огромное спасибо Министерству сельского хозяйства, вы видите, какие морозы стоят — о солнце. О залитой солнцем русской земле, которая рождает богатейший урожай винограда. Сегодня мы снова говорим о чуде, которое сбывается в нашей России», — подчеркнула генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Новогодние мероприятия 31 декабря на выставке «Россия» посетили более 120 тысяч человек. Гостями Выставки стали жители всех 89 регионов России, в том числе участники Специальной военной операции и их семьи. Многие из них планировали поездку на Выставку «Россия» на ВДНХ заранее.

После двух технических дней, во время которых специалисты обновляли экспозиции и готовились ко встрече гостей, 3 января был установлен рекорд по дневному числу посетителей: 156 тысяч человек.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15