Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам стала доступна аудиоверсия книги «Слово пацана»

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Букмейте вышла аудиоверсия книги «Слово пацана»

Второго января в Букмейте, книжном сервисе Яндекс Плюса, вышла аудиоверсия книги Роберта Гараева «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х», которая легла в основу сериала Жоры Крыжовникова.

В озвучке книги приняли участие несколько актеров: Никита Кологривый («Кащей») прочитал авторский текст, Лев Зулькарнаев («Зима») — приведенные в книге фрагменты других исследований казанского феномена, а Елизавета Базыкина («Наташа») озвучила все женские голоса свидетельниц расцвета подростковой преступности в Татарстане

Кроме того, автор книги Роберт Гараев прочитал предисловие, эпилог и послесловие к книге, а актер театра и кино, один из самых узнаваемых чтецов российских аудиокниг (более 150 работ в Букмейте). Кирилл Радциг взял на себя все голоса группировщиков, правозащитников и многочисленных очевидцев эпохи «битв за асфальт», чьи воспоминания составили основной костяк этой книги.

Электронная версия книги Гараева стала лидером по приросту аудитории в Букмейте в декабре — только за этот месяц её начали читать более 50 тысяч пользователей сервиса.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15