Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде назвали плюсы Европы от поражения Украины

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Сенатор Косачев: Европа будет мирной и безопасной только после поражения Украины
СюжетРост цен на продукты:

Европа будет мирной только после поражения Украины в специальной военной операции (СВО). Такое условие достижения безопасности региона назвал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Константин Косачев.

По его словам, поражение Украины принесет европейцам личное благополучие. К числу плюсов сенатор отнес снижение уровня угроз, сокращение военных и рост социальных расходов в странах Евросоюза, снижение цен на продукты и топливо, а также прекращение потока беженцев.

«Эта крайне неудобная для западных политиков правда постепенно будет пробиваться в умы европейцев, и нам нужно активнее говорить об этом, что называется, на пальцах», — заявил член Совфеда.

Европа будет безопасной и мирной, если потерпят поражение те, кто лично заинтересован в прямом вовлечении стран НАТО в этот конфликт. И это точно не Россия

Константин Косачевчлен Совета Федерации

При этом, по словам Косачева, в интересах Киева пугать европейцев, чтобы чтобы те «стремились к победе украинскими руками».

Ранее побывавший на Украине журналист Шон Уокер в статье для британского издания The Guardian заявил, что президент Владимир Зеленский излишне оптимистичен, когда говорит о прогрессе страны в конфликте с Россией.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15