Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Евпатории открылась выставка елочных игрушек из СССР

Фото: Сергей Соловьев / РИА Новости

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка советских елочных игрушек

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка советских елочных игрушек и новогодних открыток «Старый добрый Новый год». Об этом сообщает «Крымское информационное агентство».

На выставке представлено более 300 экспонатов: елочные украшения 1930-х — 1980-х годов, газеты, фотографии детских утренников прошлых лет, игрушки и бусы из прессованной ваты, картона и стекла. Экспонаты разделены на темы — сказки, освоение космоса и другие события.

В центре зала установлена новогодняя ель, под которой расположились фигуры Дедов Морозов и Снегурочек из 1940-х — 1960-х годов. Выставка будет открыта до 19 января.

Всего в фондах музея более 600 елочных украшений и открыток. Их собрали в рамках акции «Подари музею игрушку», стартовавшей в 2000 году.

Ранее сообщалось, что в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани появятся новые световые арт-объекты и гирлянды, а в жилом массиве Борисоглебское появится елка высотой шесть метров. На центральных улицах города к Новому году также украсят пять фасадов жилых домов, а в парке «Крылья Советов» появится пятиметровая елка.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15