Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России напомнил о зверствах Великобритании против ирландцев

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Захарова: надо напомнить «лондонским моралистам» о зверствах против ирландцев

Надо напомнить «лондонским моралистам» о зверствах Великобритании против ирландцев. Так иск Дублина против Лондона прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Когда вы в следующий раз услышите лекцию от лондонских моралистов о правах и свободах человека, вспомните об их зверствах в отношении собственных граждан из новейшей истории», — написала дипломат.

Дипломат заявила, что еще «меньше четверти века назад Лондон вел кровавую гражданскую войну против собственного населения», а теперь «британские парламентарии выводят из-под судебного преследования собственных военных и полицейских, открывавших огонь по мирному населению в ходе конфликта».

Отмечается, что Ирландия заявила о намерении инициировать межгосударственное судебное разбирательство против Великобритании из-за принятого Лондоном закона об амнистии участников преступлений в ходе североирландского конфликта, известного как «Смута».

Ранее Захарова рассказала, что западные страны поставили Сербии ультиматум из-за отношений с Россией. По ее словам, Запад отобрал у Белграда возможность гармонично сочетать пути развития в соответствии с национальными интересами страны.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15