Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гинеколог предупредила об опасном для здоровья новом интернет-тренде

Фото: Roberto Nickson / Unsplash

Гинеколог Кинг: TikTok-тренд «рождественская ванна» опасен для здоровья

Тренд из TikTok, получивший название «рождественская ванна», скорее навредит здоровью, чем создаст праздничное настроение, уверена врач акушер-гинеколог Киара Кинг. Об опасности нового увлечения пользователей соцсетей она рассказала Metro.

По словам Кинг, популярность набирают видео, в которых женщины принимают ванну в жидкости, напоминающей глинтвейн. Чтобы добиться такого эффекта, в воду бросают бомбочки вишневого или гранатового цвета, лимоны, апельсины, яблоки, а также добавляют вино или клюквенный сок.

Врач предупредила, что подобные эксперименты по рецепту блогеров с большой вероятностью приведут не к расслаблению, а к вагинальному кандидозу, который еще называют молочницей. Кинг уточнила, что грибок Candida обычно абсолютно безвреден, но при попадании сахара он начинает стремительно размножаться, вызывая зуд, жжение и отек половых органов, аномальные вагинальные выделения и болезненное мочеиспускание.

Врач добавила, что аналогичные симптомы иногда возникают из-за использования ароматизированных презервативов или средств личной гигиены.

Ранее акушер-гинеколог Екатерина Волкова предупредила о тревожных симптомах опасных женских заболеваний. По ее словам, хронический стресс и повышенный уровень эстрогенов могут указывать на эндометриоз, миому или полипы в матке.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15