Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байдена признали одним из главных политиков-неудачников 2023 года

Джо Байден

Фото: Leah Millis / Reuters

Fox News: Байден вошел в список главных политических неудачников года в США

Действующего президента США Джо Байдена признали одним из семи главных политических неудачников года. Список таких американских политиков, куда вошел Байден, составил и опубликовал телеканал Fox News.

Журналисты отметили, что в 2023 году «80-летний главнокомандующий» столкнулся с возможным импичментом, а также с рекордно низкими рейтингами среди избирателей, с которыми ему придется бороться и в наступающем году.

«Несмотря на то что Байден путешествовал по стране и рекламировал ключевые победы своего президентства (…), он все еще работает над тем, чтобы убедить избирателей в своей готовности остаться в Белом доме еще на четыре года», — сообщили авторы Fox News.

Помимо проблем, связанных с его возрастом и здоровьем, Байден столкнулся с серьезной критикой из-за поддержки Израиля в конфликте с радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Предварительные опросы избирателей в последние недели показали низкие рейтинги поддержки Байдена.

Кроме Байдена, в список попали бывший мэр Чикаго Лори Лайтфут, губернатор Вирджинии Гленн Янгкин, член Демпартии Сюзанна Гибсон, член Палаты представителей Рашида Тлайб, политик Джордж Сантос и бывший спикер Палаты представителей Кевин Маккарти.

Ранее сообщалось, что Республиканская партия США готовит законопроекты об исключении действующего президента из избирательных бюллетеней в Джорджии, Пенсильвании и Аризоне. Рейтинг одобрения работы Байдена упал до 27 процентов среди независимых избирателей.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15