Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России предложили снизить тарифы на ЖКУ в новогодние праздники

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Депутат Якубовский предложил снизить тарифы на ЖКУ в новогодние праздники
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

В России предложили снизить тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для нескольких категорий россиян в дни новогодних праздников. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) Александр Якубовский, сообщает РИА Новости.

Депутат предложил снизить тарифы для многодетных семьей, семей, воспитывающих ребенка-инвалида, инвалидов и ветеранов боевых действий, а также неработающих пенсионеров в период новогодних выходных, намеченных с 2024-го на 2025 год.

По словам Якубовского, такая мера «снизила бы финансовую нагрузку на наиболее социально незащищенные слои населения, которые в преддверии новогодних праздников и так испытывают серьезную финансовую нагрузку на семейный бюджет». Отмечается, что предложение депутата уже направлено на рассмотрение в Минстрой России.

Ранее стало известно, что в России отменили банковские комиссии за оплату коммунальных платежей для пенсионеров и льготных категорий граждан. Соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Решение вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15