Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парламентарий назвал открытие президентом трассы М-12 дорожной революцией

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Олег Матвейчев: это была личная воля президента — строить дороги в стране

Одна из главных задач президента — обеспечить вложения в инфраструктуру страны для наиболее быстрого и полного роста экономики. Владимир Путин считает, что государство должно не вмешиваться в управление хозяйственной деятельностью субъектов экономики, как это было во времена СССР, а обеспечивать строительство и развитие инфраструктуры в России, и развивать тем самым возможности для роста бизнеса и промышленности. Это была личная воля президента — строить дороги в стране. Так заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал «Ленте.ру» открытие президентом Владимиром Путиным автомобильной дороги М-12 «Восток» до Казани.

«Это знаковое событие. Открыта дорога до Казани, теперь мы ждем, когда дорога дойдет до Екатеринбурга. Дорога построена ударными темпами, и представляет собой самую современную, четырехполосную трассу со скоростными режимами. И это не просто какой-то отдельный эпизод, это пример, того, что у нас в стране происходит дорожная революция», — отметил парламентарий.

По словам Олега Матвейчева, в России построено за последние годы в два раза больше дорог чем было при Советском Союзе. И не только по количеству километров, но и по качеству — построены именно скоростные, высококачественные, четырехполосные трассы с современным покрытием.

«Дорожная отрасль в России выступает как локомотив экономики. Она формирует заказы на цемент, щебень, создает рабочие места. То есть работают другие промышленные предприятия, которым дорожная отрасль дает заказы. А когда дорога построена, она увеличивает производительность труда и в регионе, через который она проходит, так и в целом в стране. Грузы начинают перемещаться с большей скоростью, что сказывается на уменьшении себестоимости товаров. Так что экономика развивается благодаря усилиям главы государства», — заключил Олег Матвейчев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15