Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России запущен новый сервис для онлайн-покупок

Фото: Galina Zhigalova / Shutterstock / Fotodom

На новом сервисе онлайн-покупок запустили кэшбэк 10 процентов

Альфа-Банк запустил новый сервис для клиентов — Альфа-Маркет. С ним можно совершать покупки с кэшбэком от 10 процентов и оформлять доставку прямо в приложении банка.

В Альфа-Маркете более 20 категорий товаров и услуг, включая компьютерную и бытовую технику, детские товары и товары для дома, аптеки, досуг и развлечения — список пополняется. Оплатить товары можно любой картой банка, а еще можно потратить на них мили с карты Alfa Travel.

Помимо этого, Альфа-Банк активно развивает партнерские сервисы. В их числе: сервис для бронирования отелей и билетов Альфа-Путешествия. В высокий сезон в 2023 году более 500 000 клиентов приобрели билеты в Альфа-Путешествиях. Каждый пятый авиабилет, купленный в России по картам Альфа-Банка покупается через этот сервис. роме того, у клиентов популярен сервис для заправок с опцией оплаты топлива прямо в приложении банка, без необходимости идти в кассу — в первый месяц с момента его запуска в сервисе были заправлены 203 тысячи автомобилей.

«Онлайн-бизнес в России ежегодно растет — как минимум на 25 процентов. Такая тенденция только сохранится. Людям удобно покупать онлайн, а еще удобнее покупать там, где сосредоточены деньги, кэшбэк и скидки — в приложении банка. Мы видим колоссальный буст заказов после специальных предложений с высоким кэшбэком на популярные тревел-направления — Дубай, Грузию, причем возвращаем кэшбэк без ограничений по сумме билета. Такой же принцип и на Альфа-Маркет: если, например, вы приобретете ноутбук за 100 тысяч рублей, мы вернем вам 10 тысяч», — поделился Дмитрий Соколов, руководитель департамента развития программы лояльности и нефинансовых сервисов Альфа-Банка.

Он также рассказал, что Альфа взаимодействует с крупнейшими маркетплейсами — Яндекс Маркет, AliExpress. У Альфа-Банка есть еще несколько партнерских проектов: с Яндекс Едой и Яндекс Такси, «Вкусно – и точка», X5 Group. В ближайшее время планируется запустить новый проект с категорией развлечений.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15