Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественник рассказал о контроле президентом безопасности в России

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Малькевич: президент держит на контроле вопросы кибербезопасности

Председатель координационного совета по интеграции новых регионов России при общественной палате Российской Федерации Александр Малькевич заявил, что сотрудники служб безопасности, работающие в новых регионах, являются настоящими героями. Ранее президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов с профессиональным праздником.

«В новых регионах, где, надо говорить об этом честно, есть попытки организовать некое террористическое диверсионное подполье, где пытаются вражеские ДРГ помешать строительству мирной жизни, работа органов безопасности крайне важна. По предотвращению терактов, по помощи в обустройстве этой самой мирной жизни. Также проведение выборов без всяких эксцессов, подготовка к встрече нового года. Сейчас это все — заслуга безусловно героических сотрудников органов безопасности», — сказал общественник.

Малькевич подчеркнул, что необходимо и дальше повышать уровень защищенности информационного и цифрового пространства России, выявлять и пресекать попытки нарушения работы российских ресурсов и коммуникаций.

«Мы не раз уже говорили на площадке Общественной палаты России, что Западом объявлена гибридная война, включающая в себя экономическую, санкционную, информационную кибервойну и безусловно, особенно в преддверии главных выборов в нашей стране, будут пытаться наносить удары по критически важной инфраструктуре, будут пытаться не только выводить из строя нашей системы жизнеобеспечения, но, конечно, уже давно пытаются вести контрпропаганду и пропаганду в наших социальных сетях. Мы видим попытки зомбирования и вербовки террористов с помощью информационных ресурсов. И здесь очень важна превентивная очень четкая и жесткая работа органов правопорядка не только с целью недопущения таких действий, но и с целью защиты молодых ребят. Очень важно, что президент все эти вопросы держит на своем контроле, глубоко владеет материалом и ставит очень важные задачи для органов государственной безопасности», — подчеркнул Малькевич.

Он также отметил необходимость обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, в том числе на новогодние праздники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15