Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве состоялся международный кадетский бал

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Владимир Путин направил приветствие участникам международного кадетского бала

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил участникам VIII Международного Кремлевского Благотворительного Кадетского Бала приветствие, в котором отметил, что «эти торжественные предновогодние встречи стали значимым событием в общественной жизни нашей столицы, всей страны».

Президент выразил уверенность, что «бал послужит сбережению замечательных традиций кадетского братства, укреплению связи времен и поколений, преемственности патриотических идеалов и ценностей, которыми по праву славится наша страна. И, конечно, будет содействовать развитию международного гуманитарного сотрудничества». Глава государства поздравил присутствующих с наступающим Новым Годом и пожелал хорошего настроения и ярких, незабываемых впечатлений.

Руководитель проекта Юлия Кирпичникова в своем выступление подчеркнула, что бал — это дружба, которая объединяет всех, объединяет народы разных стран, культуры и традиции, разные, но единые в стремлении сохранить всеобщий мир и безопасность.

«Бал — это возможность продемонстрировать всему миру единство и сплоченность нашей страны, это уважение к национальным ценностям России, которыми, в первую очередь, являются любовь к Отчизне, дружба, сотрудничество и взаимопонимание с миролюбивыми странами и народами, забота о самых юных гражданах страны, дань памяти Героям России, которые принесли неувядаемую славу нашему Отечеству! Наш бал — это уважение к национальным культурам других стран и народов», — сказала руководитель проекта.

Председатель попечительского совета Хазрет Совмен в своем выступлении подчеркнул, что российская молодежь — это главное богатство России, и всех объединяет дружба.

«Сегодня здесь собрались представители молодого поколения России и представители дружественных стран. И нас всех объединяет дружба. А высшее проявление дружбы — это дружба между народами, вклад в общее счастье, в общий мир, в общее дело и благополучие. Это доверие, общие интересы, помощь, поддержка и уважение. Наш бал — это площадка, где нет преград и барьеров. Здесь открыты двери для всех, кто хочет мира и добра. А юность — это время сближения. Сегодня здесь вы найдете новых друзей, единомышленников, ощутите истинную силу единства и станете частью большой и дружной семьи», — сказал Хазрет Совмен.

Участников и гостей МБКБ 2023 также приветствовал помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский. Он отметил, что бал стал заметным и значимым мероприятием культурной повестки и является подтверждением бережного отношения к нашей истории, свидетельство о ее ценности и непрерывности.

Приветствие министра Иностранных Дел Российской Федерации Сергея Лаврова к участникам МБКБ 2023 зачитала директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Мария Захарова.

«За прошедшие годы мероприятие утвердилось в качестве уникального формата, содействующего сбережению и популяризации богатейшего культурно-исторического достояния нашей Родины. Ваш творческий смотр способствует обеспечению связи времен и поколений, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию будущих защитников Отечества», — отметил Лавров.

Сергей Лавров подчеркнул, что этом году международный кадетский бал проводится в поддержку специальной военной операции, участники которой ежедневно демонстрируют мужество и героизм. По его словам, символичным является то, что «в этом зале присутствуют Герои СВО, а также Герои России и Советского Союза.

Также участников бала поздравили послы Никарагуа, Колумбии, Сомали, представитель Замбии, Намибии и других стран.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15