Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог назвал поддержку Путина «Единой Россией» новым импульсом

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Борис Межуев: альянс президента и «Единой России» приобрел новый смысл

Правящая партия «Единая Россия», которая контролирует правительство и имеет большинство в Государственной Думе, поддержала президента в качестве будущего кандидата на выборах. Состоялся важный разговор, в том числе по внешнеполитической повестке. Было высказано довольно много существенных тезисов, относительно политического мировоззрения президента и его изменения во времени — говорили и о том, как развивались отношения с Западом. Так политолог Борис Межуев прокомментировал «Ленте.ру» итоги 21 съезда партии «Единая Россия».

«Партия поддержала также правительство, в том числе и экономическую политику правительства, которая в тоже время была одобрена президентом. Подтвержден альянс, который существует между президентом и правящей партией. Этот альянс приобрел новый смысл», — отметил политолог.

По мнению Межуева, все думские партии поддерживают общий курс. Но именно «Единая Россия» на законодательном уровне проводит правительственную экономическую политику в жизнь, в отличие от Коммунистической партии, например, в отличие от «Справедливой России», которые имеют претензии к правительству по тем или иным вопросам.

«И поскольку экономическая политика правительства сейчас явно оправдалась, во всяком случае на протяжении последних двух лет мы видим серьезные успехи, даже экономический рост, в условиях беспрецедентной сенсационной войны, то можно сказать, что партия, поддержав Владимира Путина в президенты, приобрела новый смысл», — отметил Борис Межуев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15