Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Рябков

В МИД назвали способ изменения антироссийского курса США

Сергей Рябков

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Рябков: для изменения антироссийского курса США требуется пересмотр подхода элит

Для изменения антироссийского курса США требуются не политологические «посиделки», а глубокий пересмотр подхода правящих в Вашингтоне элит. Способ решения проблем в отношениях государств назвал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

«Для изменения нынешнего, крайне враждебного курса США и их сателлитов по отношению к России требуются не политологические "посиделки", не публикации альтернативных взглядов в СМИ, а глубокое осознание кругами, формирующими политику в "большом Вашингтоне" и, разумеется, в администрации [президента США] Джо Байдена, того простого факта, что антироссийская линия, в том числе в ее украинском преломлении, обречена на провал», — констатировал замглавы МИД.

Рябков добавил, что Вашингтон изначально совершил большую стратегическую ошибку, когда взял курс на нанесение России поражения и ведение гибридной войны «до последнего украинца». Он отметил, что признание этого факта в первую очередь необходимо для реальной коррекции политики США в отношении России.

Ранее Рябков рассказал об отсутствии систематического диалога с США по вопросам стратегической стабильности. По его словам, американцы в одностороннем порядке прекратили диалог с российской стороной.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15