Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press

Терапевт Лаврищев предостерег от самолечения антибиотиками при ОРВИ

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва».

Специалист напомнил, что заболевания дыхательных путей не связаны с переохлаждением организма. Такое состояние провоцирует вирусная или бактериально-вирусная инфекция.

Лаврищев посоветовал вакцинироваться от гриппа и коронавируса. По словам медика, это является самым эффективным методом профилактики.

Медик также признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал неэффективным распространенный способ лечения простуды. Он заявил, что принятие небольшого количества алкоголя не помогает устранить развивающуюся болезнь.

Также Мясников назвал главную ошибку, которую многие допускают при лечении простуды. Доктор рассказал, что люди при ОРВИ часто начинают принимать антибиотики, чего делать категорически нельзя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15