Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создана группа по поддержке выдвижения Путина президентом

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

«Народный фронт» провел собрание по выдвижению Путина кандидатом в президенты

В «Народном фронте» состоялось собрание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты Российской Федерации.

В состав инициативной группы по выдвижению кандидата на должность президента Владимира Путина вошли представители «Единой России» и МГЕР: секретарь генсовета партии Андрей Турчак, руководитель фракции Единой России в Госдуме Владимир Васильев, член Высшего совета партии, Герой России, сенатор Александр Карелин, глава партийной комиссии по образованию и науке, председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева, депутат Госдумы, доктор медицинских наук Александр Румянцев, председатель Народного Совета ДНР Артем Жога, председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, спортсмены, представители бизнеса, науки и медицины.

«Вчера мы услышали главные слова нашего президента, которые так долго ждали. Я думаю, не будет преувеличением сказать, что это событие не только российского, но и мирового масштаба. Вчера, пообщавшись, решили не откладывать в долгий ящик и как можно быстрее собраться все вместе и собрать инициативную группу по выдвижению нашего президента, и вот мы здесь», — сказал глава исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.

Андрей Турчак отметил, что на заседании присутствуют представители различных сфер жизни страны: политики, бизнес, медики, артисты, спортсмены: люди самых разных профессий и возрастов.

«Нас, безусловно, объединяет одно общее желание. Мы едины и независимы. Всех нас объединяет один человек — наш лидер, президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Он стоял у истоков создания партии "Единая Россия" 22 года назад, он ее создавал. Разумеется, "Единая Россия" примет участие в избирательной кампании на уровне миллионов членов и сторонников партии вместе с "Народным фронтом" обеспечим проведение всех необходимых организационных процедур, связанных со сбором подписей за нашего кандидата, проведением самой избирательной кампании. Я благодарен всем представителям "Народного фронта" общественных организаций, представителем спорта, науки и образования, всем, кто откликнулся: за вами, многомиллионная армия представителей ваших сред. Уверен, что большой единой командой командой президента мы будем решать задачи по выборам президента Российской Федерации, победы всей нашей большой единой страны», — отметил он.

Спикер Народного совета Донецкой Народной Республики Артем Жога, который задал Путину вопрос о выдвижении, рассказал, почему это сделать.

«Я вчера озвучил просьбу жителей новых регионов, моих однополчан, которые непосредственно сейчас на фронте. Жители Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсонской области, Запорожской области, которые просят Владимира Путина баллотироваться на выборах в 2024 году, Владимир Владимирович ответил положительно на эту просьбу. Мы решили создать инициативную группу для выработки алгоритма действий. Спасибо за предоставленную площадку "Народного фронта". Я знаю, что у многих были свои планы и задачи. Полина Гагарина должна была сегодня улететь, но она согласилась с нами принять участие. Огромное спасибо», — отметил он.

Председатель Совета федеральной территории Сириус Елена Шмелева отметила, что только с Владимиром Путиным продолжится последовательный путь развития.

«Благодаря политике, которую Владимир Путин проводит, мы даем всем гражданам посыл: человек, забота о человеке, самореализация — остаются в центре внимания государства. И, конечно, ни в одной стране мира ни один Президент не создал ничего подобного Сириусу. Каждый школьник, каждый человек, понимает, что Президент лично занимается вопросами самореализации. Вопросами развития, применения отечественных технологий, чтобы как можно больше талантливых людей могли себя найти как можно раньше и служить интересам общества», — сказала Елена Шмелева.

Сенатор Александр Карелин отметил, что в ходе кампании кандидата в президенты нужно объяснять людям, что каждый, кто не пришел на выборы и не поучаствовал в жизни государства, является потенциальным клиентом тех, кто финансирует войну против России.

«Мы с вами объединяем свою репутацию с репутацией Владимира Путина. Вижу для каждого из нас задачу в том, чтобы поддерживая эмоциональное состояние общества, дать возможность каждому из наших сограждан не остаться в стороне, поучастовать в кампании», — сказал Александр Карелин.

Помогать в организации избирательной кампании Владимира Путина будут общественные объединения, которые действуют в интересах людей и с уважением к закону, отметил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — за правду» Валерий Гартунг отметил, что 23 декабря состоится съезд партии.

«Естественно, мы примем участие во всех процедурах по движению Владимира Путина на пост президента. Я считаю, что в такое трудное время важное для страны время мы должны все объединиться, и тогда только мы преодолеем все трудности, которые сегодня временные трудности, которые сегодня еще есть», — подчеркнул он.

Российская спортсменка Светлана Ромашина назвала Владимира Путина самым спортивным президентом и отметила, что он не только сам занимается спортом, но и по его указу создаются спортивные объекты, а также проводятся соревнования. А, когда российских спортсменов пытаются не пускать на состязания, создает альтернативу.

Художественный руководитель «Табакерки» Владимир Машков отметил внимание Владимира Путина к деятелям культуры.

«Владимир Путин, как настоящий лидер и руководитель, уделяет очень много внимания всем сферам деятельности нашего государства, и сфера искусства здесь не исключение. У нас огромная многонациональная страна с великой культурой, самобытной. И его поддержка — она не на словах, а на абсолютном деле. Творческие деятели всегда поддерживали и будут поддерживать президента», — подчеркнул Владимир Машков.

Владимир Машков отметил, что второе заседание инициативной группы состоится 16 декабря в Зарядье.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15