Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кубок Александра Большунова пройдет в Подмосковье

Фото: Станислав Денисенко / Коммерсантъ

Кубок Александра Большунова пройдет в Подмосковье 20 февраля 2024 года

​В Истре на трассе спортивной школы «Истина» 20 февраля 2024 года состоится «Кубок Александра Большунова» по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«О дате проведения заявил трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов в ходе тренировки в спортшколе "Истина" под руководством тренера национальной сборной Юрия Бородавко. ​Как и в прошлом году, в Кубке примут участие юные спортсмены в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории будут подготовлены разные дистанции и маршруты: от 500 метров до 5 километров. В предыдущем розыгрыше Кубка самой младшей участницей соревнований стала трехлетняя Таня Марченкова из Одинцовского г.о. В 2023 году в спортивном мероприятии приняли участие порядка тысячи юных лыжников и зрителей», — говорится в сообщении.

​Победители и призеры турнира получат награды и подарки из рук трехкратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира в скиатлоне, двукратного обладателя Кубка мира, двукратного победителя лыжной многодневной гонки Тур де Ски Александра Большунова.

«Будем масштабировать "Кубок Александра Большунова" — если в прошлом году он собрал порядка 1000 участников, то в этом году, думаю, увеличим до 2000», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15