Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На международной премии #МЫВМЕСТЕ наградили «Человека года»

Фото: No Revisions / Unsplash

«Человеком года» стал глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов

В Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия» состоялось закрытие международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и заключительная церемония одноименной премии. В специальной номинации «Человек года» награду получил глава администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов.

Премия #МЫВМЕСТЕ в номинации «Человек года» вручается за особый вклад в развитие в России гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности.

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко обратился к гостям церемонии с приветственной речью: «Церемония вручения международной премии #МЫВМЕСТЕ завершается, но завершается только церемония. У добрых дел и доброго сердца нет никаких ограничений ни во времени, ни в пространстве. Я хочу сказать всем вам огромное спасибо. За каждым человеком, который находится сегодня в этом зале, большая команда единомышленников, а самое главное — за каждым из вас огромное количество важных, добрых и правильных дел и тысячи и даже миллионы людей, которым вы смогли помочь», — отметил Сергей Кириенко.

Почетное звание «Человек года» получил глава администрации Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов. Возглавляемое им муниципальное образование находится на границе с Украиной и регулярно подвергается обстрелам. 1 июня 2023 года ВСУ обстреляли г. Шебекино 860 раз, Минобороны России сообщило о попытке прорыва сил ВСУ в районе города.

В этих тяжелых условиях Владимир Жданов и его команда организовали эвакуацию жителей, а для прикрытия машин скорой помощи и другого транспорта использовали старые инкассаторские машины. Когда обстрелы закончились, Владимир Жданов вместе с другими шебекинцами занялся восстановлением города. Как глава администрации он выезжал в разные районы города, получившие урон от действий ВСУ, руководил ремонтом повреждённых линий электропередач и кровель. Лично контролировал оказание помощи пострадавшим, занимался расселением граждан, потерявших жилье, в пунктах временного размещения, организовывал вывоз детей на летний отдых за пределы Белгородской области, а главное, поддерживал дух земляков.

«Конечно, для меня большая честь быть сегодня на этой сцене и получить эту высокую награду. Я считаю, это только аванс перед тем, что нам предстоит сделать. Сергей Владимирович, вам лично огромное спасибо за то, что вы поддерживаете корпус. Мы на местах чувствуем эту поддержку через разные политические институты, через общественные организации. Лично хотел бы сказать слова признательность ВАРМСУ, Ирине Михайловне Гусевой за то, что объединили нас, за то, что мы вместе делаем общее дело и на местном уровне, и на региональном, и на федеральном. Мы действительно вместе. Мы вместе с нашим президентом. Спасибо большое!», — сказал Владимир Жданов.

Владимир Жданов — многодетный отец. Каждый день, исполняя служебные обязанности и рискуя собственной жизнью, он подаёт детям пример отваги и служения людям. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, был награжден президентом России Владимиром Путиным орденом Мужества.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15