Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Психиатр назвал симптомы все чаще встречающегося у взрослых синдрома

Психиатр Абрамов назвал агрессию одним из симптомов СДВГ у взрослого человека

Более чем в половине случаев СДВГ имеет генетический характер, в основном его диагностируют у детей, рассказал психиатр Алексей Мароян. В комментарии для РИА Новости он и его коллега, психиатр Александр Абрамов назвали симптомы этого синдрома, все чаще развивающегося и у взрослых людей.

По словам психиатра Абрамова, СДВГ в основном встречается у мальчиков. Синдром проявляется в суетливости, импульсивности, неусидчивости. Если с этим расстройством не бороться и неправильно воспитывать ребенка, у него во взрослом возрасте могут появиться агрессия, желание уйти из дома, негативное отношение к себе и окружающим.

Сложность диагностики СДВГ у взрослых возникает из-за множества факторов, накладывающихся на первоначальную картину, продолжил врач. Это стресс на работе, необдуманные поступки, увлечение экстремальными видами спорта, лихачество за рулем. Пациенты с СДВГ больше других склонны к употреблению алкоголя и наркотиков, предупредил специалист.

Психиатры также отметили, что СДВГ может сопровождаться аутистическим расстройством и нервными тиками. Также случается, что у пациентов с синдромом развивается нервная анорексия, биполярное расстройство и клиническая депрессия.

Ранее британский певец Робби Уильямс признался, что у него диагностировали множество расстройств. Среди них он назвал и СДВГ.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15