Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госуслуги открыли функцию покупки и продажи авто через аккредитив

Фото: Luke Southern / Unsplash

Минцифры и Сбер запустили сервис купли-продажи авто на Госуслугах

Сбер и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций запустили сервис покупки и продажи авто на портале Госуслуг.

«Приобретение автомобиля — это крупная покупка, которая порой связана с рисками. Наш совместный проект с Минцифры защищает интересы россиян в сделках купли-продажи машины и упрощает оформление аккредитива благодаря автоматизированному каналу обмена данными между госуслугами и Сбером. Думаю, что безопасная сделка с аккредитивом быстро станет популярной при продаже подержанных машин», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Для этого обеим сторонам сделки надо подписать электронный договор купли-продажи, а безопасность сделки обеспечит аккредитив. Такой аккредитив исполняется автоматически, как только Сбер получает информацию о том, что сделка совершена и автомобиль поставлен на учет в ГИБДД. В этот момент деньги, которые до финализации сделки хранились на специальном счете, переходят от покупателя к продавцу.

«Минцифры активно развивает портал Госуслуг. Новый сервис безопасной сделки через аккредитив позволяет получить весь комплекс услуг — от подписания договора купли-продажи транспортного средства до онлайн-расчетов за него — быстро, удобно, в режиме одного окна, и абсолютно бесплатно», — сказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Цветков.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15