Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Силовым ведомствам России поставили десять тысяч пистолетов Лебедева

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

«Калашников»: ИМЗ поставил силовым ведомствам более 10 тысяч пистолетов ПЛК

Ижевский механический завод (ИМЗ, входит в концерн «Калашников») поставил силовым ведомствам России более десяти тысяч пистолетов Лебедева компактных (ПЛК). Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Отмечается, что ИМЗ выполнил государственные контракты 2023 года по поставке ПЛК в срок и в полном объеме.

«Ижевский механический завод приступил к серийному производству компактного пистолета Лебедева в конце прошлого года, и результаты 2023 года подтверждают, что предприятие готово выпускать ПЛК по заказу силовых ведомств в необходимых объемах. ИМЗ обеспечен государственными контрактами по этому изделию и на 2024 год», — сказал управляющий директор ИМЗ Валентин Каргин, слова которого приводят в сообщении.

В концерне также отметили, что сейчас завод осваивает серийное производство модульного пистолета Лебедева (МПЛ) и пистолета 6П72 «Удав».

В июле стало известно об успешном завершении опытной эксплуатации модульных пистолетов Лебедева МПЛ и МПЛ1 производства Ижевского механического завода в Росгвардии.

В марте президент «Калашникова» Алан Лушников сообщил, что конструкцию ПЛК улучшили. Он отметил, что по итогам подконтрольной эксплуатации первой в условиях серийного производства установочной партии ПЛК был получен ряд замечаний и предложений.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15