Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье прошел форум «Патриот – это Я»

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Доме правительства Московской области прошел форум «Патриот – это Я»

В Доме правительства Московской области прошел форум «Патриот – это Я», который год назад, кроме участников из Подмосковья, собрал активистов из Тверской и Ленинградской областей, новых регионов России. В рамках мероприятия прошел диалог с интересными спикерами и концерт. Для гостей из других регионов была организована трехдневная экскурсионная программа.

«Хочу передать приветственные слова от нашего губернатора Андрея Воробьева. Ребята, вы делаете очень важные дела — кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то пишет нашим бойцам трогательные письма, которые помогают им в трудную минуту, а кто-то занимается военной подготовкой и сохранением нашей исторической памяти. Вы — настоящие патриоты нашей страны и нашего родного Подмосковья.Сегодня здесь команда "Медиа-Ю", которая в этом году победила в конкурсе «Спецкор» на Всероссийских юнармейских играх. Также с нами еще одни победители — "Патриоты Подмосковья", благодаря которым команда Московской области впервые стала призером Всероссийской игры «Победа». И, конечно, рада приветствовать и всех наших гостей из других регионов. Желаю вам хороших эмоций, впечатлений и новых друзей», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Министр вручила награды губернатора Московской области. За многолетнюю плодотворную работу по поиску погибших защитников Отечества и увековечению их памяти почетную грамоту получил командир поискового отряда «Патриоты Московии» Владислав Рязанов.

Также благодарность губернатора объявлена краеведу и поисковику Ольге Барышевой за вклад в развитие Всероссийского проекта «Без срока давности». Ее работа послужила импульсом к организации большой поисковой экспедиции на территории городского округа Лотошино. Там были найдены останки более 500 мирных жителей, пациентов и медперсонала психиатрической больницы. Это легло в основу уголовного дела, итогом которого стало признание факта геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны на территории Подмосковья.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15